RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В День знаний Сергей Бебенин посетил школы Подпорожского района
02 сентября 2022
Поделиться:

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин в День знаний побывал на линейках в школах №3 и №8 в Подпорожье, а также принял участие в открытии «Точки Роста» в Важинском образовательном центре.

«Мир меняется очень быстро. Чтобы не отстать от жизни, сегодня нужно использовать любую возможность получать знания. Мы, как представители власти, понимаем – чтобы Россия развивалась быстро и эффективно – нужна молодёжь, нужны новые знания, база для обучения. Открытие «Точки Роста» – это возможность для ребят, которые проживают в сельской местности, реализовать себя, поступить в ведущие вузы. Это уже и сейчас происходит, но возможностей станет больше, и ребята, поступая в вузы, уже студентами смогут делать открытия и создавать свои проекты», - сказал Сергей Бебенин.

В общеобразовательной школе №8 в Подпорожье в День знаний открыли спортивный зал после капитального ремонта, проведенного в рамках федерального национального проекта «Успех каждого ребенка». В спортивном зале школы сделан косметический ремонт, пол покрыт современным спортивным линолеумом, закуплено новое спортивное оборудование. Также отремонтированы раздевалки и душевые кабинки.  С открытием обновленного спортивного зала у ребят появится реальная возможность с интересом и пользой проводить досуг.

На торжественной церемонии открытия присутствовали кадеты класса юнармейской направленности, которые будут заниматься строевой подготовкой в новом зале.

Сергей Бебенин поздравил ребят с появлением новых возможностей и пожелал использовать их по-максимуму. «Заниматься в хорошем спортивном зале – это в любом случае плюс. Ловкий, здоровый, сильный человек больше добивается и в знаниях, и в профессиональной подготовке», - отметил спикер областного парламента.