RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В добрый путь, выпускники!
23 мая 2022
Поделиться:

В Войсковицкой школе № 1 для выпускников 9-х и 11-х классов прозвенел последний звонок. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев поздравил ребят с окончанием этих важных этапов. Кто-то из них вернется в родную школу – в 10-й класс, кто-то поступит в колледж, а кто-то отправится во взрослую жизнь – покорять новые вершины, получать высшее образование.

После реновации Войсковицкая школа № 1 стала настоящим образцом стиля. Школа, построенная советской птицефабрикой, превратилась в современное учебное заведение. У поколений учеников, воспитанных в этих стенах, в дополнение к среднему образованию будет вырабатываться хороший вкус и привычка к порядку.

В общей сложности областным и районным комитетом образования на ремонт школы было выделено 98 миллионов. Ремонт шел без отрыва от учебного процесса. Оборудование в школе тоже заменено. Как отметила директор школы Татьяна Владиславовна Артюх, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко придерживается такой политики: раз школа подлежит реновации, значит, оборудование тоже обновляется.

От имени депутатов областного парламента Сергей Коняев пожелал школе новых достижений и талантливых учеников.