RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Дружногорском городском поселении состоялось отчетное собрание
30 января 2023
Поделиться:

В начале нового года в поселениях проходят традиционные отчетные собрания, на которых руководители поселений предоставляют отчеты по итогам работы в 2022 году. 26 января такое собрание состоялось в Дружногорском поселении. Вместе со своим коллегой – депутатом Олегом Беловым в мероприятии приняла участие и областной парламентарий Людмила Тептина.

«Хочу отметить эффективную работу руководителей поселения Ирины Валентиновны Моисеевой и Игоря Викторовича Отса по выполнению одной из главных задач: наполнению бюджета. Поселение активно участвует в государственных программах, что позволяет получать дополнительные доходы для решения важных для жителей задач.

Мы со своей стороны, как депутаты, представляющие эту территорию, всегда поддерживаем инициативы администрации – вместе боремся за продвижение важных проектов. Работали с Дорожным комитетом региона. Сейчас ведем работу с Комитетом по здравоохранению о включении в программу строительства ФАПа в деревне Остров.

В рамках личных приемов жителей поселения больше всего ко мне в прошлом году поступило вопросов по здравоохранению и лекарственному обеспечению. Практически все персональные обращения граждан удалось решить.

Каждый год я направляю средства депутатского фонда для исполнения наказов избирателей.

В 2022 году из депутатского фонда выделено 850 тысяч рублей на благоустройство дворовой территории домов 9 и 16 по улице Совхозной в деревне Лампово; 400 тысяч рублей - на благоустройство дворовой территории дома 6 по улице Введенского в поселке Дружная Горка.

Еще 150 тысяч рублей было выделено Дружногорской врачебной амбулатории на приобретение мебели и оргтехники.

По просьбе администрации были приобретены специальные опоры для детей для катания на коньках. Радует, что дети ими пользуются на катках и в Лампово, и в Дружной Горке.

Также вместе с Олегом Владимировичем Беловым по просьбе коллектива Дружногорского культурно-досугового центра мы выделили средства на приобретение пушки для бумажного шоу и швейной машинки, необходимой для пошива костюмов. Сейчас вместе с администрацией поселения прорабатываем вопрос о включении в областную программу ремонта Дома культуры.

В 2023 году за счет средств наших депутатских фондов мы поддержим реализацию проекта по формированию комфортной городской среды в поселке Дружная Горка. Мы выделили 2 млн 600 тысяч рублей на приобретение и установку современной детской площадки в новом сквере.

В Дружногорском поселении живет много инициативных неравнодушных людей, с которыми мне очень приятно сотрудничать. Это Семейный совет, Молодежный совет, Советом ветеранов, коллективы Дружногорской школы и культурно-досугового центра, врачебной амбулатории и многие другие.

Хочу поблагодарить их за эффективное взаимодействие. Спасибо совету депутатов, администрацию Дружногорского поселения и всем инициативным жителям», - сказала в своем выступлении Людмила Анатольевна.

После утверждения отчетов состоялась церемония награждения жителей поселения за активную работу. Благодарственными письмами депутатов Законодательного собрания Ленинградской области наградили:

- индивидуального предпринимателя Коршунова Сергея Викторовича – за оказание помощи мобилизованным жителям Дружногорского городского поселения;
- Ильину Юлию Владимировну и коллектив магазина «4 сезона» – за оказание помощи мобилизованным жителям Дружногорского городского поселения.
- Зубкову Нину Витальевну – главного бухгалтера ФГКУ комбинат «Нева» Росрезерва, за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу;
- индивидуального предпринимателя Юсупову Елену Николаевну и коллектив магазина «Теремок» – за оказание помощи мобилизованным жителям Дружногорского городского поселения.