RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Гатчине отметили прорыв блокады Ленинграда
20 января 2023
Поделиться:

18 января в Гатчине отмечаем 80-летие прорыва блокады Ленинграда. Вместе со своими коллегами – депутатами, руководителями Гатчины Виталием Филоненко и Людмилой Нещадим, руководителем общественной приемной губернатора Людмилой Сенькиной приняла участие в торжественно-траурном митинге и возложении цветов к стеле «Гатчина - город воинской славы» и областной парламентарий Людмила Тептина.

«В этот скорбный день мы низко склоняем голову перед светлой памятью защитников и жителей блокадного города. Голод и холод, постоянные бомбежки, смерть родных и близких не сломили духа ленинградцев. Непокоренный Ленинград жил, трудился и боролся. Мужество и стойкость ленинградцев, их любовь к родному городу и своей Родине потрясли мир.

Вечная память героям! Низкий поклон ветеранам, блокадникам!

Важнейшим символом поражения гитлеровской Германии было и остается Красное знамя. На митинге исторические знамёна 120 Гатчинской Краснознамённой стрелковой дивизии и 267 отдельного пулемётно-артиллерийского батальона 9 укреплённого района 28 армии торжественно были переданы на хранение в музей города Гатчины. Теперь каждый житель и гость нашего города сможет их увидеть и прикоснуться к истории великой Победы», - сказала в своем выступлении Людмила Анатольевна.