RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В областном парламенте состоялся Диктант Победы
01 мая 2023
Поделиться:

В День российского парламентаризма депутат Законодательного собрания Ленобласти Людмила Тептина вместе со своими коллегами-депутатами и сотрудниками аппарата написала Диктант Победы.

Это Всероссийская просветительско-патриотическая акция в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» проводится совместно с Российским историческим обществом и движением «Волонтеры Победы».

«Тест содержит 25 вопросов, на ответы отводится 45 минут. Очень познавательно и интересно! В очередной раз подумала, какие прочные знания давали нам в школе, как пробудили интерес к изучению истории своей страны и уважению памяти предков. Тех, кто хорошо знает историю, гораздо труднее обмануть. Ими невозможно манипулировать. Эти люди не дадут переписать историю. В этом году часть вопросов были посвящены Нюрнбергскому процессу. Основными темами стали победа нашей армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда», - прокомментировала мероприятие Людмила Анатольевна.