RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Гатчинском районе отметили День семьи, любви и верности
14 июля 2022
Поделиться:

8 июля стало прекрасной традицией отмечать праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Состоялось такое мероприятие и в Гатчинском городском Доме культуры. Много добрых слов и поздравлений в адрес гостей праздника и всех ленинградских семей прозвучало из уст губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и руководителей Гатчинского района Виталия Филоненко и Людмилы Нещадим.

Губернатор поздравил семьи, счастливо живущие в браке более 50 лет.

Медалью «За любовь и верность» наградили Павла Николаевича и Надежду Михайловну Черепановых, их семейный стаж насчитывает 52 года. Владимира Федоровича и Тамару Кузьминичну Степановых, которые отметили 60-летний юбилей со дня свадьбы. Николая Николаевича и Любовь Сергеевну Жидковых, которые состоят в счастливом браке 56 лет.

Руководители Гатчинского района чествовали трудовые династии. В их числе:

- трудовая династия работников культуры - семья Антоновых;

- медицинских работников - семья Журавлёвых- Евграфовых;

- династия заводской птицефабрики «Агрокомплекс «Оредеж» - семья Сироткиных;

- династия электриков – семья Евдокимовых;

- педагогов - семья Свиридовых;

- династия завода «Буревестник» - семья Вайтукайтис;

- трудовая династия физиков-ядерщиков - семья Фёдоровых;

- династия инженеров - семья Борковых-Буяновых;

- династия медиков Гатчинской КМБ - семья Осадчих.

Также Александр Дрозденко вручил ключи от автомобилей семьям, воспитывающим шестерых и более детей. Обладателями новых отечественных микроавтобусов стали две многодетные семьи. Александр Остренко и Анастасия Кудьярова из Гатчинского района воспитывают семерых детей: четырех сыновей и трех дочерей. Гатчинцы Александр и Наталья Остапчук воспитывают шестерых детей: четырех дочерей и двоих сыновей.

На мероприятии побывала и депутат областного парламента Людмила Тептина.  «Как координатор проекта «Крепкая семья», хочу напомнить, что эта мера поддержки действует в Ленинградской области с 2016 года. Сначала было принято решение обеспечивать микроавтобусами отечественного производства семьи, в которых воспитываются 7 и более несовершеннолетних семей. За 5 лет мы все такие семьи охватили. Поэтому с 2022 года расширили категорию получателей – теперь дарим микроавтобус семьям, в которых 6 и более детей. Для многодетной семьи – это очень важно. Она получает возможность всей семьей выехать, например, в театр или в музей, на пикник на природу или в гости», - сказала Людмила Анатольевна.