RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Кировске началось строительство новой поликлиники
19 мая 2023
Газета "Ладога"
Поделиться:

Строительство поликлиники будет проводиться по программе модернизации первичного звена и в рамках Стратегии развития здравоохранения в Кировском районе. Она будет располагаться на территории больничного городка.

По проекту в ней предусмотрены детское и взрослое отделения, женская консультация, отделения травматологии, стоматологии, рентгенодиагностики, физиотерапии, эндоскопии и хирургии. Поликлиника сможет принять 600 человек в смену.

– В настоящее время ведутся работы по возведению строительного городка и ограждения строительной площадки. На месте устанавливают вагончики для охраны и рабочих. Ввод объекта в эксплуИнф. и фото пресс-службы администрации КМР ЛО атацию намечен на январь 2026 год. На днях состоится выездное совещание с подрядчиком, где будет уточнены сроки по этапам строительства, – прокомментировал и.о. главного врача Кировской клинической межрайонной больницы Сергей Шостак-Крицкий.

Отметим, что депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников занимаются вопросом здравоохранения уже не первый год. Благодаря их инициативе комитетом по здравоохранению Ленобласти была разработана
«дорожная карта» по решению имеющихся в этой сфере проблем и выделены средства на строительство новой поликлиники в Кировске. 

Ладога, №19, 20.05.2023