RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Скреблове новый Дом культуры
13 апреля 2023
"Лужская правда"
Поделиться:

В минувшую пятницу в поселке Скреблово состоялось открытие нового Дома культуры. На мероприятии присутствовали заместитель
председателя правительства Ленинградской области О.М. Малащенко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.О. Коваль, глава администрации Лужского района Ю.В. Намлиев, главы всех поселений района, местные жители.

Дом культуры строился по программе «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области». В сельском ДК зал на 150 мест, оснащенный светопроекционным и звуковым оборудованием. В новом двухэтажном Доме культуры разместились изостудия, библиотека, спортивный зал с раздевалками и душевыми, тренерской и медицинским кабинетом. На территории сделано благоустройство, оборудованы парковки, созданы условия для посещения ДК маломобильными гражданами.

«Благодаря программе комплексного развития сельских территорий в самых удаленных уголках области строятся современные Дома культуры, спортивные площадки, школы, детские сады, медицинские учреждения. На 2023 год в программе – строительство или реконструкция 40 объектов с финансированием в 1,4 млрд рублей», – прокомментировал О.М. Малащенко.

Лужская правда, №28, 13.04.2023