RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Светогорске проверили работу управляющей компании
13 декабря 2022
Поделиться:

Жители дома №5 по улице Коробицына в г. Светогорске  Выборгского района Ленинградской области жалуются на многолетние протечки кровли с 5-го и 1-ый этаж и бездействие управляющей компании ООО «Светогорское жилищно-коммунальное хозяйство», с приходом снежного сезона проблема усугубилась. Инцидент выявлен в результате мониторинга социальных сетей и интернет - пространства Региональным исполнительным комитетом Партии «Единая Россия»  https://vk.com/enter_svetogorsk?w=wall-169342908_136549/all

Проблемы МКД по адресу Коробицына,5 знакомы команде депутата Законодательного собрания Ленинградской области Евгения Смирнова давно. В августе 2022 года, в результате инспекционного выезда по заявкам граждан рабочей группы под руководством Евгения Смирнова по проблемам в сфере ЖКХ Светогорского поселения, были выявлены многочисленные нарушения в обслуживании данного МКД управляющей компанией ООО «СЖКХ», в том числе и протечки кровли. Обращения жителей, результаты осмотра общедомового имущества были направлены, в составе депутатского запроса, в прокуратуру Ленинградской области. Более того, отдельно была проведена работа по факту неисполнения управляющей компанией обязательств перед жильцами по установке новых окон в подъездах (при том, что денежные средства с жильцов были собраны). После обращения рабочей группы в следственный комитет и органы внутренних дел удалось добиться реализации прав жильцов, которые получили свои окна.

По текущей проблеме с аварийной кровлей направлено обращение Прокурору Ленинградской области, с приложением копий зарегистрированных обращений жителей, которые они делают в управляющую компанию с 2019 года.