RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Валентина Михайловна Баева - почетный гражданин Кобринского поселения
26 июля 2022
Поделиться:

На праздновании Дня Кобринского поселения в парке Приречный Валентине Михайловне Баевой - помощнику депутата Законодательного собрания Ленинградской области Татьяны Бездетко было присвоено звание почетного гражданина Кобринского поселения - в знак высшей признательности и уважения жителей.

…Валентина Михайловна много лет проработала в Высокоключевой средней школе – сначала просто учителем физики, а с 1986 года – директором. Более четверти века она совмещала административную и преподавательскую работу, развивая учебную и материально-техническую базу школы и формируя стабильный, высокопрофессиональный педагогический состав.
Под руководством Валентины Михайловны была разработана и внедрена Программа развития школы, учитывающая особенности и потребности учеников и их родителей в получении качественных знаний. На протяжении многих лет школа находилась в числе лидеров по активности и результативности участия во Всероссийской олимпиаде школьников, других творческих конкурсах.

Большое внимание Валентина Михайловна уделяла развитию в школе исторического краеведения, увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне. Под её руководством и при непосредственном участии был создан школьный Пушкинский музей, к 60-летию Победы открылся новый Зал боевой славы.

Отметив в 2012 году 60-летие, Валентина Михайловна перешла на работу помощником депутатов Законодательного собрания Ленинградской области.

За 10 лет в должности помощника депутатов регионального законодательного органа трёх созывов в разных округах, входящих в границы Гатчинского района, Валентина Михайловна проявила себя профессионалом в различных направлениях деятельности, к ней постоянно обращаются за консультацией жители Кобринского поселения.
В октябре прошлого года областной парламентарий Татьяна Бездетко вновь внесла представление для назначения Валентины Михайловны Баевой своим помощником на новый срок полномочий.

Получая диплом почетного гражданина, Валентина Михайловна выразила благодарность жителям, депутатам, администрации Кобринского поселения за столь высокую оценку ее труда.