RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Вознесенское поселение отчиталось о результатах работы в 2021 году
11 марта 2022
Поделиться:

10 марта в здании Вознесенского культурно-спортивного комплекса состоялось отчетное заседание Совета депутатов Вознесенского городского поселения, на котором Глава поселения Сергей Сафин и Глава Администрации поселения Денис Давыдов выступили с ежегодным отчетом о проделанной работе в 2021 году и планах на 2022 год.
В связи с ограничительными мерами, связанными с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), мероприятие прошло в режиме онлайн-трансляции в группе администрации «ВКонтакте».

В своем отчете руководители поселения подробно рассказали об основных итогах работы Совета депутатов и Администрации в 2021 году.
За минувший год доходы поселения выполнены на 101% от утвержденных со всеми изменениями по бюджету на 2021 год. Это больше, чем в 2020 году на 1,2%. Перевыполнение плановых показателей достигнуто благодаря перевыполнению собственных доходов поселения.
За период 2021 года расходная часть бюджета выполнена на 98,2% от плановых показателей. Все программные и непрограммные расходы, запланированные бюджетом в 2021 году, выполнены полностью, что в условиях существующей пандемии считается хорошим критерием оценки деятельности администрации.
По благоустройству все намеченные мероприятия на 2021 год выполнены полностью. Так же были проведены аукционы, в результате чего сложилась экономия по заключенным контрактам. Частично она была отправлена на другие мероприятия.

За 12 месяцев 2021 года выполнялись работы по содержанию, механизированной уборке дорог общего пользования местного значения, а также по очистке автомобильных дорог от снега в г.п. Вознесенье и в населенных пунктах на территории МО «Вознесенское городское поселение».
В рамках муниципальной программы отремонтировано автомобильных дорог общего пользования местного значения протяженностью 0,9396 км.
В рамках подпрограммы 3 «Благоустройство территории Вознесенского городского поселения на 2018-2022 годы» выполнены мероприятия по организации и содержанию наружного освещения на территории поселения.
Проведены работы по акарицидной обработке детских дворовых площадок, по покосу борщевика Сосновского.
Для поселения было приобретено 162 контейнера для сбора ТКО.

По муниципальной программе «Развитие части территории МО «Вознесенское городское поселение» на 2017-2021 годы» в рамках реализации областного закона от 28 декабря 2018 года № 147-оз «О старостах» выполнены мероприятия:
- ремонт участка дороги по пер.Светлому в д.Соболевщина - 128 пог.м.,
- оканавливание (98 пог.м.) и укладка трубы (7 м.) по ул. Сретенской в д.Соболевщина,
- очистка и углубление искусственного водоема - пруда в д. Соболевщина,
- отсыпка подъезда к пожарному водоему в д. Конец - 340 кв.м.,
- демонтаж существующего детского оборудования, валка аварийных деревьев с последующим их выкорчевыванием на детской площадке в д. Родионово- 400 кв.м.,
- ремонт участка дороги по ул. Озерная в д. Родионово - 494 пог.м.,
- отсыпка пожарного подъезда по ул. Озерная в д. Родионово - 342 кв.м.,
- ремонт участка дороги по ул. Миронкова в д.Кипрушино - 385 пог.м.,
- ремонт участка дороги по ул. Железноорожная в д.Красный Бор и по пер.Пристанскому (от поворота) всего 457 пог.м.,
- монтаж дополнительного детского игрового и спортивного оборудования на детскую площадку в д. Гимрека - 4шт.,
- обустройство места отдыха (родник) в д. Володарская.

В рамках реализации областного закона Ленинградской области № 3-оз выполнен монтаж искусственного покрытия на детской площадке в г.п. Вознесенье, ул. Молодежная, д.12; приобретено дополнительное оборудование на детскую площадку в г.п. Вознесенье, ул. Лесная, у домов № 22 и 32.

Глава Администрации отметил работу сельских старост, являющихся связующим звеном между населением и руководством поселения:
Ворохова Дмитрия Анатольевича (старосту деревни Гимрека),
Шаламеева Николая Васильевича (д. Красный Бор),
Гришина Сергея Алексеевича (д. Кипрушино),
Меркурьевой Ольги Никоновны (д. Родионово),
Голубева Виктора Васильевича (д. Соболевщина).
По итогам работы в 2021 году Шаламеев Николай Васильевич признан лучшим старостой Ленинградской области.

По программе «Формирование комфортной городской среды проведены работы по благоустройству Свирской набережной (1 этап), кроме того, подготовлен проект на благоустройство общественной территории на 2022 год на средства местного бюджета.
В г.п. Вознесенье были выполнены работы по капитальному ремонту общего имущества в 2-х многоквартирных домах.

За счет финансовой помощи, выделенной депутатами Законодательного собрания Ленинградской области Бебениным Сергеем Михайловичем и Илларионовой Региной Альбертовной, и средств местного бюджета, выполнены работы по устройству уличного освещения на участке от дома № 18 до д.№ 50 по улице Пристанской в д.Красный Бор и в п.Вознесенье по Онежской набережной от д.1 до д.32 , по ул.Западной (от перекрестка с ул.Комсомольской до перекрестка с пер.Энергетиков) и по пер.Энергетиков (от ул.Западная до дома № 15).

В планах на 2022 год:
- проведение второго этапа благоустройства Свирской набережной в п.Вознесенье;
- ремонт участка дороги общего пользования местного значения по пер.Просвещения в п.Вознесенье (к гражданскому кладбищу);
- благоустройство дворовой территории по ул.Молодежной, д.1-6 в п.Вознесенье;
- ремонт участка дороги (176 м.) по ул.Горной в п.Вознесенье;
- ремонт участка дороги по ул.Пристанской в д.Красный Бор;
- ремонт участка дороги по ул.Георгиевской в д.Родионово;
- отсыпка участка дороги по ул.Озерный спуск в д.Конец;
- ремонт дороги по пер. Полевому в д.Кипрушино;
- отсыпка пожарного подъезда к озеру в д.Конец;
- благоустройство детской площадки в д.Родионово с установкой дополнительных элементов;
- приобретение и монтаж спортивного оборудования на детскую площадку в д.Соболевщина;
- акарицидная обработка детских площадок и меры по борьбе с борщевиком.
Денис Давыдов также сообщил о планируемом проведении проектно-изыскательских работ по канализационно-очистным сооружениям и водоочистным сооружениям.

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин прокомментировал реализацию программ и отметил, что Вознесенье становится лучше. «Вопросы, которые ставят граждане перед властями, постепенно решаются, и в целом мы видим поступательное развитие поселения», - отметил депутат.

Депутаты поселения на отчетном собрании оценили работу местной власти на «удовлетворительно».