RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Встреча с партийным активом Кировского района
24 августа 2022
Поделиться:

23 августа в Отрадном прошел семинар с активом Кировского местного отделения партии «Единая Россия», который провел ее секретарь — депутат Законодательного собрания Ленинградской области Андрей Гардашников

В мероприятии приняли участие замсекретаря регионального отделения партии — депутат областного ЗакСа Дмитрий Рытов, также депутат Законодательного собрания Ленинградской области Станислав Еремеев, руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Мария Нилова, заместитель главврача по организационно-методической работе Кировской клинической межрайонной больницы Сергей Шостак-Крицкий, военком Кировского района Олег Горпишин и партактив района.

В ходе семинара были подняты важные темы: подготовка к выборам 2024 года, СВО, работа партии на территории Кировского района, развитие здравоохранения, место России в современном мире.

Перед началом семинара Дмитрий Рытов и Андрей Гардашников поздравили с вступлением в Партию Морозова Александра Сергеевича и Пылева Дениса Валерьевича и вручили им партийные билеты.

Благодарственными письмами депутата Законодательного собрания Ленинградской области наградили:
1. Ермолаеву Ксению Александровну
2. Романенко Юрия Эдуардовича
3. Маркова Вячеслава Владимировича
4. Габуева Сергея Анзоровича
5. Караваева Родиона Анатольевича
6. Шелковникова Артема Олеговича
7. Хохлова Кирилла Викторовича
8. Буровцеву Елену Александровну

Благодарственные письма за помощь в организации детских праздников в Молодцово и Павлово вручены:
1. Ивановой Татьяне Серафимовне
2. Каличевой Марии Александровне
3. Баскиной Екатерине Леонидовне

Также Андрей Гардашников выразил благодарность за значительный вклад в развитие Кировского муниципального района Ленинградской области Ибрагимову Юнусу Султановичу, а за обеспечение обороноспособности и безопасности Кировского района — Горпишину Олегу Федоровичу.

Мероприятие продолжилось выступлениями докладчиков.

Дмитрий Рытов проинформировал о мобилизации партийного актива и подготовке к 2024 году, отдельно остановился на помощи ДНР и ЛНР, а также взятым под шефство Ленинградской области городам республик.

«Нам не по пути с людьми, которые примкнули к партии ради своих интересов, или просто так, за компанию. Они не участвуют в жизни партии, в ее работе, и когда нам нужна помощь, они куда-то пропадают. То есть числится одно количество, работает — меньшее. Это проблема, и в 2022 году ее надо решить», — отметил Дмитрий Рытов.

Олег Горпишин в своем выступлении напомнил, что в Ленинградской области продолжается набор на службу по контракту в именные артиллерийские дивизионы «Невский» и «Ладожский» для участия в специальной военной операции.

Помимо денежного военного оклада и дополнительных выплат в рамках материальной поддержки военнослужащих-контрактников, принятым на службу в эти дивизионы, полагается материальная поддержка от правительства Ленинградской области в размере 300 000 руб. Также предусмотрены премии за особые достижения в ходе выполнения боевых задач до 300 000 руб., выплаты в размере 2 % от оклада денежного содержания за каждый день участия в мероприятиях с риском для жизни, денежная компенсация взамен неиспользованных суток отдыха.
Если же говорить об общем уровне выплат, то в среднем для рядового и сержантского состава он может составлять от 200 000 до 465 000 рублей.

Для поступления на службу желающие должны обратиться в военкомат либо в военно-учётный стол по месту жительства в Ленобласти и записаться на собеседование.

Андрей Гардашников рассказал о реализации партийных проектов на территории Кировского района.

«Партийный проект — важнейший инструмент. Партия выявляет наиболее актуальные проблемы и запросы общества, разрабатывает эффективные технологии их решения — это составляет основу проектной деятельности. На территории Ленинградская область реализуется 18 федеральных партийных проектов 3 мобилизационных проекта, а также региональные», — пояснил секретарь местного отделения.

«ЕР» в Кировском районе активно реализует проекты городской среды, проводит праздники для детей и взрослых, контролирует выполнение задач Стратегии развития здравоохранения Кировского района, а также реализует собственный проект «Память» под руководством сенатора РФ Дмитрия Василенко.

«В ближайших планах у местного отделения: организация, сбор гуманитарного груза и поддержка граждан Донбасса, индивидуальная помощь беженцам, прибывшим в Кировский район, информационная поддержка СВО, победа Партии на выборах во Мге и Павлово 11 сентября, контроль за реализацией проектов «КГС» на территории района и выполнения Стратегии развития здравоохранения, реализация проекта капитального ремонта стадиона им. Ю.А. Морозова в Кировске и строительство нового здания школы в Сухом», — поделился Андрей Гардашников.

Мария Нилова, рассказывая о проекте «Городская среда», отметила, что за весь период его реализации в Кировском районе было благоустроено 29 территорий, включая 19 общественных и 10 дворовых. На это было потрачено 495, 7 тысяч рублей.

«Важно, что преобразовать территории в рамках проекта можно только с помощью граждан – именно они решают, как будет выглядеть пространство», — добавила и.о. главы администрации Кировского района.

Сергей Шостак-Крицкий доложил о Стратегии развития здравоохранения в Кировском районе. Документ представляет собой дорожную карту и включает в себя ремонт и строительство учреждений здравоохранения, кадровое обеспечение и оснащение медицинских объектов современным оборудованием.

Стратегия была разработана с 2019 по 2022 год, а в части оснащения оборудованием продлена до 2025 года. Несмотря на начавшуюся в 2020 году пандемию, все задачи были выполнены в срок.

Завершил семинар депутат ЗСЛО, доктор экономических наук и кандидат политических наук Станислав Еремеев. Он рассказал о России в современном мире.

«Если почитать документы, разрабатываемые в тех или иных столицах евро-атлантического мира, мы увидим идеи, направленные возвращение состояния холодной войны. Россия — всеобщий враг, США ведет свои игры на чужих территориях не своими руками. Все, что использовалось тогда, задействовано и сейчас», — подчеркнул Станислав Еремеев.

Он также отметил, что расширение НАТО — это не абстракция, это новая линия напряженности, особенно для жителей Ленинградской области. Запад не скрывает – Россия слишком большая страна, ее надо раздробить. Парад суверенитетов, который начался в 90-е, пытаются продолжить на новом уровне, и США убирает конкурентов в борьбе за гегемонию.

Безусловно, для России это вызов, но наша страна с ним справится.

 

По материалам прес-службы Кировского местного отделения партии "Единая Россия"