RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
«Женщина в современном обществе»
05 марта 2022
Поделиться:

Вместе со своими коллегами по областному парламенту, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина приняла участие в работе круглого стола «Женщина в современном обществе», который традиционно проходит накануне 8 марта и объединяет женщин-лидеров региона.

Среди участников также были  руководители органов исполнительной власти и представители региональных общественных объединений Ленобласти.

Тёплые слова в адрес женщин, открывая круглый стол, сказал спикер областного парламента Сергей Бебенин. Главными для обсуждения стали темы, посвящённые материнству и детству, поддержки старшего поколения, образования и здравоохранения, гендерной политики и т.д.
Вице-губернатор по внутренней политике региона Анна Данилюк отметила своевременность и актуальность встречи, её особое значение. «Все мы видим, насколько изменилась обстановка в последние дни. Сейчас будущее нашей страны зависит от сплоченности, стойкости и эмоциональной устойчивости нашего общества», - отметила она.

Председатель регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Толстова рассказала об успехах и достижениях организации и призвала всех к консолидации общества в такое сложное для страны время. «Женщины Ленинградской области с удовольствием вступают в организацию, полны энергии, новых идей и проектов. И главное готовы делать добрые дела бесконечно» - отметила она.

Доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедры истории России Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Валентина Веременко выступила с докладом на тему: «Женское профессиональное образование во второй половине XIX и начале XX веков».

Председатель постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям областного парламента Станислав Еремеев в заключительном слове признался в любви всем женщинам: «Наши базовые ценности известны - это семья, дети, Родина. И все это объединено одним общим понятием - любовь. А какая любовь без вас? Мы вас любим, дорогие!»