RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Зимний фестиваль ГТО
23 марта 2023
"Тосненский вестник"
Поделиться:

Школьники Тосненского района приняли участие в Зимнем фестивале ГТО. Нашу команду представляли ученики Саблинской ООШ, Сельцовской школы и Никольской школы № 3.

В поселке Токсово Всеволожского района прошел Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди школьников Ленинградской области.

17 команд из разных муниципальных образований области состязались в лыжных гонках на 2 и 3 километра, отжиманиях и поднимании туловища из положения лежа на спине. Всего в соревнованиях приняли участие 136 спортсменов. Команду Тосненского района представляли ученики Саблинской ООШ, Сельцовской школы и Никольской школы № 3.

Традиционно старт лыжной гонке дал посол ГТО 47 региона, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских.

– Рад всех приветствовать на традиционном Зимнем фестивале. Хочу отметить, что школьники Ленинградской области самые быстрые, сильные, ловкие! Уверен, что вы все покажете свои лучшие результаты! Всем удачи! – обратился к спортсменам Александр Владимирович.

Участники успели не только посоревноваться, но и пройти мастер-класс по игре в шашки. Его провел гроссмейстер, заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира по русским шашкам Михаил Горюнов.

По итогам всех испытаний победителем фестиваля стала команда Всеволожского района. Почетное второе место завоевал Кировский район, а третье место заняли спортсмены из Бокситогорского района. Несмотря на то, что нашим ребятам не удалось подняться на пьедестал почета, каждый из них получил соревновательный опыт и, конечно, много положительных эмоций.