RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
18 марта - День воссоединения Крыма с Россией
18 марта 2023
Поделиться:

Дорогие друзья!


Сердечно поздравляю всех ленинградцев, россиян, а также жителей Крыма и Севастополя с очередной годовщиной воссоединения Крыма с Россией.

Этот день напоминает нам о восстановлении исторической справедливости и начале нового этапа в развитии российского государства, основанного на принципах свободы выбора, всеобщего единения, желания развиваться и веры в собственные силы.

«Крымская весна» произошла девять лет назад, но по сути возвращение Крыма в состав России началось гораздо раньше. Первым значимым шагом на этом пути стал референдум 20 января 1991 года, заложивший необходимую правовую базу для проведения референдума 16 марта 2014 года и обеспечивший создание Крымской автономии.

Уже тогда, предчувствуя скорый распад Советского Союза, крымчане проявили полное единодушие в вопросе определения своего будущего, сохранения русской идентичности и противодействия украинскому национализму. Мудрость и сплоченность перед лицом испытаний помогли сохранить мир на крымской земле, а спустя 23 года в решающий момент принять молниеносное и единственно правильное решение.

Наш Крым сегодня – это символ возрождения сильной России. Твердая воля крымчан во все времена давала отпор любым угрозам, уверен, так будет и впредь. Вместе мы обязательно победим!

Желаю вам, дорогие соотечественники, здоровья, счастья и всего самого доброго.

 

Председатель
Законодательного собрания
Ленинградской области

Сергей Бебенин