RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
18 января – День прорыва блокады Ленинграда
18 января 2023
Поделиться:

Уважаемые друзья!

Дорогие ветераны войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда! Примите самые сердечные поздравления с 80-летием прорыва блокады Ленинграда!

Для ленинградцев, оказавшихся во вражеском кольце, это долгожданное событие. 18 января 1943 года стало предвестником полного снятия фашистской блокады, которое произошло в январе 1944 года, и великой Победы в мае 1945 года.

Блокада была прорвана в ходе ожесточенных боев операции «Искра». Мужество, сила духа и самоотверженность наших солдат, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и Ленинградской области стали примером беззаветного служения Отчизне.

И сейчас, в ходе специальной военной операции, наши воины вновь сражаются за Победу, и она непременно будет достигнута. Потому что в сердце каждого воина, каждого из нас живет память о подвиге народа, победившего фашизм, и горячая любовь к Родине! Пусть эта благодарная память сохраняется в сердцах всё новых и новых поколений.

Вечная слава всем, кто сражался за Родину, известным и безымянным бойцам. Низкий поклон ветеранам войны, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, вдовам и детям войны.

С праздником!

 

Депутат
Законодательного собрания
Ленинградской области Саяд Алиев