RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
2 февраля Саяд Алиев провел личный прием граждан
12 февраля 2024
Поделиться:

На приеме побывали жители Всеволожского района. Люди обратились с вопросами, касающихся как личных, так и общественных пр облем: предоставления земельных участков отдельным категориям граждан, вопросы ЖКХ, оказания поддержки детям-сиротам и многие другие вопросы, волнующие наших граждан, были обсуждены и решены на приеме.

Семья участника Специальной военной операции обратилась с жилищным вопросом.

- У бойца жена и трое детей. Необходимо оформить недостающие документы. Также имеется возможность получить и земельный участок, которые предусмотрены к выдаче в Дубровском поселении.

Жители Дубровского городского поселения обратились с просьбой добавить в парк «Надежда» малые архитектурные формы, поблагодарив за активность в части увеличения точек притяжения в населенном пункте.

- Обязательно добавим! На сегодняшний день в парке «Надежда» проложены пешеходные дорожки с покрытием, смонтировано наружное освещение и видеонаблюдение, установлены площадки для игры в городки, воркаута и детская площадка, качели и скамейки. Проведена работа по озеленению. Получилось уютно! Но мы не останавливаемся, будем выполнять пожелания жителей Дубровского городского поселения.

Жительница Дубровского городского поселения обратилась с вопросом по обмену жилья, категория – социальный наем.

- Найдем подходящий вариант, уладим юридические нюансы.

Жители так называемых "больничных домиков" обратились за помощью в решении вопроса переселения в новое жилье.

- Такая работа уже ведется. 15 января необходимый пакет документов направлен в суд для признания домов бесхозяйными объектами, чтобы в дальнейшем администрация могла принять их в собственность. Двигаемся по процедуре. В доме 4 квартиры. Как только дом будет признан собственностью муниципалитета, признаем его аварийным и будем расселять. Но это займет некоторое время, необходимо запастись терпением. Вопрос под моим личным контролем!



Жители Дубровского городского поселения обратились с просьбой предоставления временного жилья по причине утраты - собственного. Частный дом сгорел в пожаре. Так же семья попросила оказать поддержку в проведении работ по уборке участка. Семья предполагает построить новый дом.

- Участок видел лично. Окажем помощь по всем вопросам.

Девушка из категории детей-сирот получила жилье в Дубровском городском поселении. Обратилась за помощью по вопросу трудоустройства.

- Узнали предпочтения и тут же направили на собеседование. Мы новому жителю рады. Поможем с обустройством квартиры и адаптацией в муниципалитете.

Так же жители Дубровского городского поселения обратились с вопросами по протечке кровли. Специалисты ЖКХ были направлены в адрес незамедлительно!

В режиме «здесь и сейчас» совместно с главами поселения и руководством управляющей компании нашли решения по многим вопросам. Благодарю жителей за активность. Работаем!

 

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области

Саяд Алиев