RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
25 марта ленинградская культура праздновала свой профессиональный праздник
28 марта 2022
Поделиться:

Делегации всех районов области собрались во Дворце искусств Ленинградской области.

Собравшихся приветствовали вице-губернатор - председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой и председатель Комитета по культуре Евгений Чайковский. Владимир Цой вручил награды министерства культуры и правительства области лучшим в своей профессии работникам культуры.

От имени Законодательного собрания Ленинградской области и от лица его председателя Сергея
Бебенина к участникам этого торжественного события обратилась Марина Левченко - председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи: "Дорогие работники культуры, ветераны и молодежь, вы выбрали замечательную творческую профессию, без которой мы уже не представляем свою жизнь! Эту работу не закроешь в кабинете на ключ, вы творите и в выходные, и во внерабочее время. Спасибо вам за это! Спасибо за творчество, за любовь к людям, за то, что вы остались верны своему призванию и во время пандемии. Счастья, здоровья вам и мирного неба над головой!"

Также Марина Николаевна провела церемонию награждения и вручила награды Законодательного собрания Ленинградской области.

Завершился праздник яркой концертной программой с участием артистов театра "На Литейном",шоу-оркестра Street band и "гвоздь" программы - большой друг Ленинградской области, всеми нами любимый Василий Герелло - народный артист РФ, солист Мариинского театра. Совсем недавно он выступал на митинге в Лужниках, а вчера заряжал позитивом и патриотизмом служителей ленинградской культуры.