
Уважаемые сотрудники и ветераны аварийно-спасательных служб!
От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём образования аварийно-спасательной службы Ленинградской области!
Созданная более двух десятков лет назад она неоднократно доказывала свою способность действовать в самых сложных условиях. На счету её подразделений огромное число проведенных поисково-спасательных операций. Эту ответственную и трудную службу выбирают и несут с честью люди особой закалки, внутренней твердости и дисциплины, способные поступать решительно и бесстрашно, проявляя лучшие человеческие качества: мужество, милосердие и отзывчивость. Благодаря им удалось сохранить тысячи человеческих жизней, оперативно организуя помощь пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях.
В этот праздничный день хотел бы выразить глубокую благодарность всем сотрудникам подразделений службы за героизм, отвагу и личное мужество, которые вы ежедневно проявляете в своей нелегкой работе.
Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира и благополучия!
Председатель Законодательного собрания Ленинградской области
Сергей Бебенин