RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Проблемы благоустройства обсудили жители Кузьмоловского городского поселения на встрече с представителями партии "Справедливая Россия - За Правду"
31 августа 2022
Поделиться:

Руководитель ленинградского отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ  РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель одноименной фракции в областном парламенте Александр Перминов посетил с рабочим визитом Кузьмоловское городское поселение. Основными темами, которые обсудили депутат, активисты и жители, стали водоснабжение и благоустройство, а также работа управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий посёлка.

В ходе встречи местные жители обратили внимание на старую проблему посёлка, связанную с водоснабжением. На качество холодной и горячей воды кузьмоловчане жалуются уже не первый год, но до конца разобраться в ситуации и установить причину слабого напора, мутности и неприятного запаха воды в многоквартирных домах не могут ни администрация, ни управляющая компания, ни ресурсоснабжающая организация.

«Местные власти должны приложить максимум усилий для того, чтобы довести качество воды в домах до стандарта. Осенью и зимой в квартирах должно быть тепло, должна быть горячая прозрачная вода, если принимаемых мер не хватает, значит надо копать глубже, ремонтировать и промывать сети тщательнее. Давно пора подумать о реконструкции действующей котельной или строительстве новой. Отдавая немыслимые деньги за ЖКХ, мы должны видеть и понимать, за что платим», - считают жители Кузьмоловского.

Отметим, что областные справедливороссы неоднократно указывали на то, что расчет тарифа и нормативов ресурсоснабжающих организаций должен быть обоснованным, прозрачным и понятным плательщикам Ленинградской области.

Также жители обратили внимание на необходимость проведения качественного ремонта местной поликлиники, нехватку детских и спортивных площадок и на другие вопросы, связанные с благоустройством посёлка.

«Сейчас существует множество региональных и федеральных программ, благодаря которым любой город, село или деревню можно привести в должный вид. Для этого желание должно быть не только у людей, но и у местных властей, должны быть депутаты, которые будут не просто сидеть в кабинетах, а отстаивать интересы избирателей», - отметил председатель Регионального отделения Партии СР- ЗП Александр Перминов.

После обхода посёлка, активистами Кузьмоловского вместе с местными жителями был составлен список проблем, которые требуют скорейшего решения. В первую очередь это создание доступной и комфортной городской среды, ревизия и благоустройство детских и спортивных площадок, строительство велодорожек и лыжных трасс, обустройство автобусных остановок и подходов к ним, создание парковок, установка парков и озеленение посёлка.

В завершении встречи руководство регионального отделения подтвердило готовность продолжать диалог с местными жителями и властями посёлка, а также по мере сил помогать в развитии территории и реализации инициатив граждан.