RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
6 июня - Пушкинский день России
06 июня 2023
Поделиться:

«Прекрасный наш язык под пером писателей неучёных и неискусных
быстро клонится к падению. Слова искажаются. Грамматика колеблется.
Орфография, сия геральдика языка, изменяется по произволу всех и каждого...»

(А.С. Пушкин)

 

Дорогие жители Ленинградской области!
 

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с Днем русского языка!

Этот праздник приурочен ко дню рождения великого русского поэта и просветителя Александра Сергеевича Пушкина, который является основоположником современного русского языка. Для Ленинградской области имя Пушкина имеет особое значение, с ним связано немало памятных мест региона.

Русский язык – важная часть мировой культуры, он объединяет миллионы людей, является неотъемлемой частью духовного и исторического наследия и, конечно, скрепляет большой русский мир, который сейчас испытывает беспрецедентное давление.

Цените и любите русский язык, в нем память поколений, данная нам в наследство, культурный код нации. Он наше богатство и наша гордость!

 

Председатель
Законодательного собрания
Ленинградской области                        Сергей Бебенин