RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат Василий Рыжков провел личный прием граждан
01 июля 2023
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков в пятницу, 30 июня, провел очередной прием граждан.

Супруги из поселка Кикерино пришли на прием со своей, казалось бы, ниоткуда взявшейся проблемой: случайно увидели рядом со своим земельным участком сотрудников газовой службы, производящих замеры при подготовке к подведению газа к домовладениям. Выяснилось, что при проведении перерасчета координат их и соседний участок «переместились» на другую улицу. Земельные участки соседей также смещаются друг на друга: у кого-то гараж, теплица оказываются за границей своей территории.

Участок у заявителей оформлен в собственность в 2010 году, тогда же сделано межевание. У всех поставлены заборы, ограждения. Все было в порядке и вдруг, на текущий момент – полное несоответствие. Жители всей улицы Фадеевская крайне обеспокоены сложившейся ситуацией и просят депутата помочь в решении этой проблемы.

Молодые мамы из деревни Каськово и Анташи Клопицкого сельского поселения обратились от себя и от родителей детей, посещающих детский сад в поселке Сельцо. Обеспокоены техническим состоянием детского учреждения: со слов женщин, еще в ноябре 2020 года здание признано ограниченно работоспособным. Родители считают, что детям небезопасно в нем находиться и просят помощи в решении вопроса по капитальному ремонту здания.

Жительница города Волосово надеется на помощь парламентария в решении своего вопроса: при оформлении в собственность земельного участка, оставшегося от родителей в деревне Извара, возникли некоторые проблемы и заявительница решает их в судебном порядке, однако не находит понимания со стороны сотрудников Рабитицкого сельского поселения.

Молодые супруги из поселка Сельцо по просьбе своей бабушки, имеющей статус «малолетний узник», которой в этом году исполняется 90 лет, пришли на прием и предали собственноручно написанное обращение о несоответствии получаемой ею пенсии и проведенной в текущем году индексации, а также по иным полагающемся выплатам, с надеждой, что депутат поможет разобраться.

Глава КФХ Петрова Р.Н. и члены Волосовского отделения Ассоциации «Региональное объединение по развитию территорий Северо-Запада» очень заинтересованы, переживают и надеются на помощь регионального парламентария в спасении и сохранении усадьбы барона Веймарна в поселке Беседа, а в дальнейшем имеют серьезные намерения воссоздать это историческое здание и разместить в нем музей истории зарождения и развития сельского  хозяйства Ленинградской области и нашей страны. Ведь в этом поместье, в далеком 1901 году, было торжественно открыто первое в Петербургской губернии сельскохозяйственное учебное заведение, но на сегодняшний день, к сожалению, оно находится в очень плачевном состоянии: крыша рушится, этажи проваливаются. Необходимо изыскать средства, чтобы закрыть кровлю и законсервировать здание, а затем уже думать, как его восстанавливать.

Соседки-жительницы города Волосово обратились к депутату за помощью, т.к. обеспокоены техническим состоянием двухэтажного многоквартирного дома 60-х годов постройки: стена в трещинах, угол в неудовлетворительном состоянии, фундамент рушится. Жители обращались в различные инстанции, но получили отказ в пересмотре сроков проведения капитального ремонта дома с 2031 на 2025 год.

По всем обращениям парламентарием проведены консультации, заявителям даны разъяснения, рекомендации. Детский сад поселка Сельцо в ближайшее время депутат пообещал посетить лично.

Далее будут направлены запросы в Комитет по сохранению культурного наследия Ленинградской области, руководителям органов местного самоуправления, соответствующих Комитетов администрации района и учреждений для выяснения обстоятельств и принятия мер по решению изложенных выше проблем. Граждане получат ответы в установленные сроки.

 

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой