RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
А снег идёт, а снег идёт...
22 февраля 2022
Поделиться:

Снегопады, начавшиеся в январе, обернулись настоящим стихийным бедствием в феврале. Проблемам, связанным с уборкой снега в городах и посёлках, посвящено несколько материалов на странице Светланы Рыжовой ВКонтакте.

Волонтёрами по уборке снега в местах массового посещения выступили члены Молодежного совета при главе администрации МО «Приморское городское поселение». Многие вопросы и проблемы были бы сняты при создании единого муниципального предприятия по благоустройству, считает и. о. главы администрации Олег Карзов.

Светлана Рыжова встретилась с главным врачом Приморской районной больницы Арманом Закаряном, чтобы получить ответы на вопросы жителей об оказания медицинской помощи в Приморске. Оперативно было организовано дополнительное рабочее место для сдачи ПЦР-теста, а предварительная запись пациентов помогла избежать ожидания очереди на улице.

О формировании цены проезда по автобусным маршрутам до Приморска Светлана Рыжова дала разъяснения жителям на основе информации, полученной из администрации Выборгского района. С 01.01.2020 года установление регулируемых тарифов на перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам входит в полномочия комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области (ЛенРТК), в том числе и согласование стоимости проезда по каждой остановке.

В поселке Глебычево Выборгского района на финишной прямой запуск станции водоподготовки производительностью 700 кубометров в сутки. После запуска станции жители поселка Глебычево будут обеспечены чистой питьевой водой. Модульные очистные сооружения позволят в короткие сроки улучшить качество водоснабжения.

Светлана Рыжова отметила Благодарственным письмом жителя посёлка Советский Владимира Анатольевича Хоничева «за смелость, самоотверженность и высокую гражданскую позицию, проявленную при спасении утопающего».

Ветераны 332 Отдельного гвардейского вертолётного полка отметили 33-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В посёлке Глебычево Выборгского района, у мемориала героев Великой Отечественной и Афганской войны был проведён митинг памяти. От имени губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко, председателя Законодательного собрания Сергея Михайловича Бебенина и от себя лично к участникам митинга обратилась депутат ЗакС Светлана Рыжова.

В Первомайском на стадионе "Олимп" действует каток. Его регулярно очищают от снега, на катке занимаются спортсмены, с удовольствием приходят кататься местные жители.

Выставка алмазной мозаики или алмазной вышивки открылась в Приморском краеведческом музее. Своим творчеством поделились мастерицы из Приморска посёлка Глебычево.

В день памяти Александра Сергеевича Пушкина в Советской поселковой библиотеке оформлена выставка репродукций портретов великого поэта.

О чистоте воды в Полянском поселении можно судить по тому, что в озере Гладышевском и речке с таким же названием водится жемчужница - для жизни этому моллюску требуется очень чистая вода. Здесь создан заказник "Гладышевский" для охраны редких видов животных. Кроме жемчужницы в Гладышевке водится речная форель.

Поздравления с личными юбилейными датами получили жители Рощинского избирательного округа от Светланы Рыжовой и помощников депутата.