RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Аграрии Петербурга и Ленобласти встретились в Пушкине
07 апреля 2023
Поделиться:

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет сегодня принимает VI Съезд фермеров.

Участие в работе съезда приняли главы фермерских хозяйств, представители профильных комитетов Ленобласти и надзорных ведомств, банковского сообщества, а также председатель постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков («Единая Россия») и депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Яхнюк.

Василий Рыжков ачитал приветствие спикера областного парламента Сергея Бебенина.

"Фермеры – это люди, которые показывают пример трудолюбия, смекалки, преданности профессии и любви к сельской жизни. Ваши результаты показывают, что нет ничего невозможного. Фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства, кооперативы вносят большой вклад в укрепление агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности страны", - говорилось в обращении председателя ЗакСа.

От себя Василий Рыжков поблагодарил тружеников сельского хозяйства за их нелегкий труд и рассказал о принятых в регионе мерах поддержки.

– Знаю, как сложно сегодня начинать с нуля, а вы в большинстве своем это сделали, – отметил депутат. – Во многом это удалось благодаря огромной поддержке правительства Ленинградской области. Законодательное собрание в своей работе делает всё возможное, для того чтобы оказать разностороннюю помощь фермерам: многие получили гранты, которые успешно осваиваются. По сравнению с прошлым годом финансовая поддержка АПК увеличена уже почти на миллиард рублей, что в сегодняшних непростых условиях очень неплохо.

Участники Съезда обсудили актуальные вопросы развития аграрного направления в Петербурге и Ленобласти в частности и в России в целом. Особое внимание уделили вопросу ликвидации неравных условий для субъектов предпринимательства в сельском хозяйстве, поддержке эффективного развития как крупных агропроизводств, так и крестьянско-фермерских хозяйств. 

Анна Куртова,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области