RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Перминов: «Ленинградская область вдохновляет»
05 сентября 2023
Поделиться:

4 сентября в Санкт-Петербургской государственной художественной академии имени А. Штиглица состоялось открытие отчетной выставки работ обучающихся по программам профессиональной переподготовки. Мероприятие посетил руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду в Законодательном собрании Ленинградской области Александр Перминов.

«Посещение выставки оказалось очень интересным и познавательным, поскольку большая часть работ – это итог летней пленэрной практики студентов Академии Штиглица в Кижах и Старой Ладоге. Приятно осознавать, что Ленинградская область и её удивительная природа вдохновляют выпускников одного из самых известных вузов нашей страны на творчество», - отметил парламентарий.

Справедливоросс добавил, что выставка будет интересна и полезна многим взрослым, которые, как и авторы представленных на ней работ, имея основную профессию, мечтают сделать частью своей жизни искусство.

На выставке можно увидеть работы, выполненные обучающимися по разным программам – изобразительное искусство, искусство станковой и книжной графики, художественная обработка металла.