RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Перминов обсудил с жителями Соснового Бора проблемы благоустройства
26 апреля 2022
Поделиться:

В рамках работы с обращениями граждан депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Перминов посетил Сосновый Бор. Главной темой встречи с жителями 2-ого микрорайона стало благоустройство придомовых территорий.

Одним из поводов для встречи послужило обращение, в котором сосновоборовцы попросили депутата посодействовать в вопросе переноса площадки для сбора крупногабаритного мусора «в более подходящее место».

Жители указали на то, что во время «мусорной реформы» площадка была организована на участке, вплотную прилегающем к парковочному карману для автотранспорта. Место складирования крупногабарита, которое за полтора года так и не было оборудовано, доставляет немало неприятностей и автомобилям, и жителям ближайших домов.

Неоднократные обращения в администрацию Соснового бора с указанием на нарушение санитарных норм и правил благоустройства дворовой территории результата не дали.

«Сейчас мусор складируется на газоне. Когда его накапливается слишком много, это, во-первых, создаёт помехи автомобилям, во-вторых, мусороуборочная техника заезжает на газон, превращая его в распаханную лужайку. Вместе с жителями посмотрели, куда можно перенести площадку, и такое место нашли. Теперь будем обращаться к региональному оператору и в администрацию города с просьбой рассмотреть возможность переноса площадки, пока её не начали заливать», - отметил Александр Перминов.

Ещё одна проблема, которая волнует жителей – состояние тротуара  вдоль дороги. Без должного ухода пешеходные дорожки покрылись грязью и заросли травой.

«Сейчас люди, рискуя своей безопасностью, вынуждены передвигаться не по тротуарной плитке, а по проезжей части. Обязательно обратим на это внимание местных властей и попросим тех, в чью зону ответственности входит данная территория, навести здесь порядок», - подчеркнул депутат.

В заключении встречи Александр Перминов вместе с жителями обсудили возможность восстановления одной из детских площадок, которая была построена на этапе возведения микрорайона, а после была заброшена и пришла в запустение.