RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Перминов поговорил со школьниками о выборах и избирательной системе в России
27 февраля 2024
Поделиться:

Во вторник, 27 февраля, по приглашению руководителя музея Сиверской СОШ 3 Тамары Ивановны Мирошниченко руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном Собрании Ленинградской области Александр Перминов посетил школу и музей, а также провел встречу с учениками 10 и 11 классов.

Во время беседы депутат подробно рассказал старшеклассникам об основах российской избирательной системы, о конституционном праве каждого гражданина избирать и быть избранным, о важности предстоящих выборов президента и участия в них.

«Хотелось донести до ребят важность участия в политической жизни страны, дать понять, что от каждого голоса на выборах зависит будущее страны и каждого из нас. С удовольствием ответил на вопросы школьников, о том, сколько у нас политических партий, как стать кандидатом, какими качествами нужно обладать, чтобы стать депутатом, с какого возраста можно участвовать в выборах. По итогам нашей беседы ребята выразили твёрдое желание прийти на выборы, как только им исполнится 18 лет», - рассказал Александр Перминов.

Парламентарий вспомнил о своём пути в политику, о том как и зачем решил стать депутатом, рассказал о работе регионального парламента, о повседневной деятельности профильных комиссий и депутатского корпуса.

Также в рамках визита депутат посетил историко-краеведческий музей, где поближе познакомился с историей учебного заведения, узнал о том, как посредством музейной деятельности у школьников формируются интерес и уважение к истории родного края, осуществляется патриотическое и гражданское воспитание молодёжи.