RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Перминов посетил областной клинический онкологический диспансер
16 декабря 2022
Поделиться:

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области Александр ПЕРМИНОВ встретился с руководством Ленинградского областного клинического онкологического диспансера имени Л.Д. Романа.

В этом году за счет средств, выделенных из депутатского фонда Александра Перминова, для онкоцентра были закуплены портативные компьютеры. 20 новых ноутбуков поступили в распоряжение персонала летом этого года.

«Мы давно сотрудничаем с данным учреждением, поэтому в курсе актуальных запросов учреждения. С помощью финансовой поддержки со стороны федерального и регионального бюджета решаются действительно многие проблемы, но есть и такие, которые годами откладываются в долгий ящик, оснащение кабинетов медперсонала современной компьютерной техникой – одна из них. Сегодня мы получили много положительных отзывов от сотрудников диспансера, которые с появлением ноутбуков стали меньше времени тратить на работу с документацией, появилось больше места для хранения информации и возможность получить консультацию по видеосвязи. Непременно продолжим взаимодействие и улучшение условий в учреждениях, которые сегодня помогают людям бороться с онкологическими заболеваниями», - отметил Александр Перминов.

В рамках встречи депутат обсудил с врио главного врача областного клинического онкологического диспансера Александром Мефодовским текущие проблемы учреждения. Некоторые из них сегодня невозможно решить без увеличения федерального финансирования системы здравоохранения и повышенного внимания со стороны региональных властей. Речь не только о продолжении модернизации диагностической базы и улучшении условий пребывания пациентов в госучреждении, но и о вопросах, связанных с передачей здания онкоцентра из собственности Санкт-Петербурга в оперативное управление Ленинградской области.