RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Перминов посетил Семрино - посёлок готовится к празднованию 120-летия со дня основания
02 мая 2023
Поделиться:

Депутат Законодательного Собрания Ленобласти, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Александр Перминов встретился с жителями посёлка Семрино, со дня основания которого в этом году исполняется 120 лет, а также принял участие в субботнике.

Участие во встрече также принял депутат Совета депутатов Гатчинского района Дмитрий Кононов. Жители поделились со справедливороссами своими предложениями по поводу праздничных мероприятий, посвящённых юбилею родного посёлка, а также обсудили вопросы, связанные с капитальным ремонтом домов по региональной программе и строительством ФОКа.

«В вопросе организации праздничных мероприятий местные власти обязательно должны прислушаться к мнению жителей, тем более многие высказанные предложения – действительной дельные и интересные. Что касается текущей проблематики и потребностей посёлка, то посмотрим, чем сможем помочь за счет средств, которые будут выделены на реализацию наказов избирателей в следующем году», - отметил Александр Перминов.

После встречи депутат лично пообщался с жителем Семрино Олегом Евтушенко – автором книги «41-й стрелковый корпус: подвиг и забвение».

«Неоднократно отмечал, что в Семрино живут люди с активной жизненной позицией, небезразличные к истории и судьбе своего посёлка. Олег Николаевич – отличное тому подтверждение. Он самостоятельно, буквально по крупицам, собирает сведения о военных событиях, развернувшихся на территории Ленинградской области, в том числе о подвиге 41-го стрелкового корпуса, который остановил фашистов под Лугой в 1941 году и спас Ленинград от захвата. Очень приятно было получить книгу с автографом автора, желаю успехов в таком важном и нужном деле», - рассказал депутат.

Также в этот выходной день справедливороссы вместе с жителями приняли участие в субботнике – дружно убрали территорию детской площадки, которая была построена в посёлке за счёт средств депутатского фонда Александра Перминова.