RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Перминов посетил спортивно-стрелковый клуб «Русское оружие»
02 июня 2023
Поделиться:

Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном Собрании Ленинградской области Александр Перминов посетил Ломоносовский район, где познакомился с работой спортивно-стрелкового клуба «Русское оружие» и проверил боевые навыки.

Посетить площадки клуба, познакомиться с его командой и, конечно, арсеналом Александр Перминов смог по приглашению своего старого друга и товарища, одного из учредителей клуба Дмитрия Холодока.

Спортивно-стрелковый клуб находится в Ломоносовском районе на территории Виллозского городского поселения. Помимо любителей и спортсменов, которые обучаются и оттачивают здесь навыки стрельбы из пистолета, карабина или винтовки, на полигонах проходят подготовку сотрудники правоохранительных органов и частных охранных агентств.

«Сегодня много говорится о возрождении в школах уроков по военной подготовке и основам безопасности жизнедеятельности, считаю, что в нынешних условиях отдельные навыки могут пригодиться не только школьникам, но и взрослым. Радует, что в Ленинградской области существует полностью укомплектованная и оборудованная площадка, где люди с разным уровнем подготовки могут научиться безопасному обращению и владению оружием. Что немаловажно, занятия проходят в атмосфере соревновательного духа и домашнего комфорта. Всем, кто хочет попробовать подержать в руках спортивное или охотничье оружие, уверен, будет здесь очень интересно и полезно провести время», - рассказал депутат.

 

Во время экскурсии Дмитрий Холодок рассказал о планах по развитию территории клуба, а также намерении сделать пулевую и стендовую стрельбу в области популярными и доступными для всех желающих.

«Поддерживаем подобные инициативы и будем всеми доступными средствами помогать развитию в Ленобласти подобных проектов, а также созданию обустроенных территорий, где наши жители смогут не только обучиться чему-то новому, но и с комфортом отдохнуть», - подчеркнул Александр Перминов.