RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Перминов посетил выставку работ правнучки известного иллюстратора детских книг Евгения Чарушина
28 сентября 2023
Поделиться:

22 сентября в библиотеке имени С. Я. Маршака открылась выставка «Цвет и Свет» петербургской художницы-графика, автора и иллюстратора детских книг о природе Евгении Чарушиной-Капустиной. С творчеством правнучки известного художника и писателя Евгения Ивановича Чарушина познакомился депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Перминов.

С Евгением Чарушиным знаком почти каждый советский школьник. Его замечательные иллюстрации украшали книги Маршака, Чуковского, Пришвина, Бианки. Сегодня его правнучка, Евгения Алексеевна Чарушина-Капустина, продолжает дело своего дедушки, популяризирует его творчество среди подрастающего поколения.

На выставке «Цвет и Свет» можно увидеть не только живописные и графические произведений, выполненных художницей в технике сухой постели, но и серию авторских открыток.

«Спасибо художнице и библиотекарям за проделанную работу, за возможность познакомится с творчеством семьи Чарушиных. Выставка – отличный пример удачной коллаборации литературы и живописи, здесь что-то интересное для себя смогут найти не только дети, но и взрослые, которые сами когда-то были детьми», - рассказал Александр Перминов.