RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Перминов принял участие в круглом столе «Вдохновляя писать о России с любовью»
19 мая 2023
Поделиться:

В рамках XVIII Санкт-Петербургского международного книжного салона на Дворцовой 18 мая в Библиотеке с выставочным залом (г. Санкт-Петербург) состоялся круглый стол «Вдохновляя писать о России с любовью». В нём приняли участие педагоги и наставники из Саратова, Пензы, Волгограда, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Гостем встречи стал руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном Собрании Ленобласти Александр Перминов.

Круглый стол был организован Центром культурных инициатив «Ликей» при поддержке Российского книжного союза и Союза детских и юношеских писателей.

В ходе мероприятия руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в региональном парламенте Александр Перминов вручил Благодарственные письма «за активную работу и патриотическое воспитание юных граждан России и наставничество в развитии творческих способностей детей и подростков» педагогам Санкт-Петербурга и Кудрово.

«Хочу поблагодарить педагогов за ту важную работу, которую они выполняют – помогают детям раскрыть писательские таланты, учат их грамотно излагать мысли, любить свою страну, гордиться историей и природой тех мест, в которых они родились и учатся. Хотелось бы, чтобы таких проектов, с важной патриотической составляющей, становилось больше, чтобы участие в них принимали как можно больше детей. В Ленинградской области, уверен, что и в любом другом регионе нашей страны, живёт много талантов, у которых обязательно должен быть шанс проявить себя», - отметил Александр Перминов.

 

На память о встрече преподаватель СОШ №444 Светлана Стурова подарила депутату подписанные учениками 3 «В» книги «Записки школьника» и «Инклюзивный мир детских возможностей», изданные благодаря поддержке проекта «Всероссийская школьная летопись» и Фонда президентских грантов.

«Ребята пишут, что с уважением относятся к работе депутата, это придает сил двигаться дальше, будем делать всё, чтобы повышать уровень благополучия семей, развивать и поддерживать различные детские молодёжные проекты, благоустраивать наши деревни, сёла и города, делать их комфортными и безопасными для жизни. В свою очередь хочу поблагодарить ребят за трогательный подарок, желаю им успехов в учебе и творчестве и, конечно, весело и интересно провести летние каникулы», - добавил депутат.  

 

Чтобы на память о поездке в культурную столицу России осталось больше ярких впечатлений Александр Перминов выделил финансирование на проведение автобусной экскурсии для участников Первого всероссийского чемпионата юных писателей и поэтов «О России с любовью – 2023». Пятьдесят детей из разных уголков России смогли посмотреть на достопримечательности и узнать много нового об истории Санкт-Петербурга.

Отметим, в этом году книжный салон посвящен нескольким значимым событиям - 320-летию Петербурга, Году педагога и наставника, а также тому факту, что Санкт-Петербург выбран культурной столицей СНГ 2023. Программой большого книжного праздника, который пройдёт с 18 по 21 мая, предусмотрены различные лекции, презентации книг и творческие встречи с писателями, поэтические чтения и круглые столы.