RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Перминов проверил завершенные ремонты учреждений и встретился с обманутыми дольщиками в Сосновом Бору
20 ноября 2022
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Александр Перминов посетил отремонтированные за счёт средств из депутатского фонда социальные объекты и встретился с обманутыми дольщиками ЖК «Солнце» в рамках рабочей поездки в Сосновый Бор.

В этом году за счет средств депутатского фонда Александра Перминова реализовать планы по ремонту и обновлению материально-технической базы удалось нескольким учреждениям Соснового Бора.

- В конце июля завершился ремонт хореографического зала, проведены работы по увеличению потребляемой электрической мощности в помещениях.

- Приобретено оборудование для ГТЦ «Волшебный фонарь».

- Выполнен ремонт актового зала школы №6.

- Завершен ремонт музыкального зала в детском саде №7, также заменены инженерные сети, трубы и приборы отопления.

- В Центре развития ребёнка №2 отремонтирован физкультурный и тренажёрный зал, в раздевалке заменены системы горячего и холодного водоснабжения.

На прошедшей неделе депутат лично проверил качество выполненных работ и вместе с руководством учреждений обсудил планы по дальнейшему сотрудничеству.

«Все работы удалось завершить до конца года, претензий к качеству ремонта нет, считаю, что иначе и быть не должно, когда речь идёт о тех объектах, где будут находиться и заниматься маленькие дети. Если в процессе эксплуатации помещений или оборудования будут выявлены какие-либо недочеты, подрядные организации должны будут их устранить в рамках гарантийных сроков», - отметил депутат.

Также в ходе рабочей поездки Александр Перминов вместе с председателем Местного отделения Партии СР – ЗП в Сосновом Бору Петром Павловым встретился с дольщиками ЖК «Солнце». В своём обращении к депутату жители выразили беспокойство по поводу снижения темпов строительства домов второй и третьей очереди и возможного срыва сроков их сдачи.

«Насколько известно, ввод в эксплуатацию одного проблемного дома в ЖК «Солнце» намечен уже на конец этого года, поэтому беспокойство жителей вполне оправдано – времени осталось не так много. Сегодня, по словам жителей, застройщик говорит о том, что в сметах не учтены работы по благоустройству территории комплекса. Недопустимо, чтобы жители после стольких лет ожидания получили дом без детских площадок, парковок, тротуаров и озеленения во дворе. В этом вопросе мы однозначно на стороне жителей, поэтому уточним эту информацию и продолжим наблюдать за ходом строительства», - подчеркнул Александр Перминов.

В ходе встречи жители также обратили внимание справедливороссов на то, что в районе ЖК «Солнце» недавно завершилось строительство дороги, при этом проезды к самим домам и вокруг них не заасфальтированы.