RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Перминов провёл личный приём граждан в Сосновом Бору
17 декабря 2022
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Перминов провёл личный приём граждан в Сосновом Бору совместно с председателем Местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Петром Павловым. Жителей интересовали вопросы, связанные с уборкой города от снега, работой управляющих компаний и проблемами с устройством детей в дошкольное учреждение.
 
Ленинградская область продолжает бороться с последствиями снегопада. Где-то борьба ведётся вполне успешно, где-то по качеству уборки есть вопросы как к дорожникам, так и к местным властям. Так очистка улиц и дорог города от снега стала главной темой, поднятой жителями Соснового Бора на встрече со справедливороссами.

«Вновь повторяются ошибки прошлого года. Снег убирают, но после прохождения снегоуборочной техники остаются снежные кучи, которые закрывают обзор, приводят к сужению двухполосной дороги и вынуждают автомобилистов объезжать препятствие по встречной полосе, нарушая при этом правила дорожного движения. В прошлом году такие завалы не раз становились причиной ДТП. Несомненно, жители правы в том, что если уж убирать город, то делать это в плановом порядке и качественно, не создавая при этом угрозы для жизни водителей и пешеходов», - отметил Александр Перминов.

 

Также сосновоборовцы обратили внимание депутата на то, что с установлением на улице минусовых температур в квартирах некоторых многоквартирных домов заметно температура воздуха в жилых помещениях упала до 16-18 градусов.

«При минус восьми, минус десяти градусах на улице в квартирах должно быть тепло, если его нет, значит управляющая компания недостаточно качественно подготовила тепловые узлы дома к отопительному сезону. Из года в год повторяющаяся проблема, поэтому продолжим вместе с горожанами добиваться от коммунальщиков ответственного подхода к выполнению своих обязательств», - подчеркнул депутат.

Ещё одна проблема, на которую указали горожане – недавно достроенный детский сад на Липовском проезде. Учреждение не открылось ни к новому учебному году, ни к концу календарного года.

«Жители обеспокоены тем, что задержка может быть связана с трудностями в укомплектовании учреждения кадрами, и задают резонный вопрос, когда же состоится долгожданное открытие этого детского сада. Потребность в новом дошкольном учреждении в городе очень велика, особенно у тех родителей, которые стоят в очереди на получения места в детском саду. Обязательно переадресуем волнующие людей вопросы властям города и комитету образования», - подчеркнул Александр Перминов.

Также в ходе приёма депутат пообещал помочь с приобретением фурнитуры предпринимателям города, которые занимаются пошивом одежды, вещмешков и спальников для военнослужащих – участников СВО.