RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Перминов провёл в Сосновом Бору личный приём граждан
18 сентября 2023
Поделиться:

16 сентября руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в областном парламенте Александр Перминов с рабочим визитом посетил Сосновый Бор, где вместе с председателем Местного отделения Петром Павловым провел личный прием граждан. Главными темами обращений жителей стали планы строительства глиноземного завода в Ломоносовском районе, а также состояние придомовых спортивных площадок в городе.

Планы правительства Ленобласти и АО «Русский алюминий менеджмент» построить глиноземный завод продолжают вызывать горячие споры не только у жителей Ломоносовского района, но и граничащего с ним Сосновоборского городского округа. На встрече с депутатом Александром Перминовым активисты движения «СТОП РУСАЛ» привели несколько доводов, почему считают вопрос строительства завода значимым для их города и почему выступают против.

«Экология не является сильной стороной Соснового Бора, поэтому перспектива появления нового завода, тем более вблизи ЛАЭС, воспринимается горожанами как дополнительная угроза окружающей среде и здоровью населения. Резонанс огромный, в настоящее время инициативной группой собрано 9 тысяч подписей против строительства. На встрече обсудили пути решения проблемы и дальнейшее взаимодействие», - рассказал справедливоросс.

На встрече горожане также попросили депутата донести позицию инициативной группы до председателя партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Сергея Миронова. В переданном обращении жители просят лидера эсеров содействовать отмене решения правительства Ленинградской области по строительству глиноземного завода в Ломоносовском районе, а также содействовать возможному размещению завода Русал вдали от густонаселенных территорий Финского залива и опасных производственных объектов, одним из которых является ЛАЭС.

«Знаю, что вопросом активно занимаются коллеги из других партий, как и прежде, считаю, что в ситуациях, когда речь идет об интересах огромного количества людей, нужно оставлять в стороне любые политические разногласия, объединять усилия и ресурсы в поиске эффективного решения проблемы», - подчеркнул Александр Перминов.

Далее по просьбе жителей депутат проехал по городу и посетил придомовую спортивную площадку одного из многоквартирных домов. Некогда красивое и функциональное пространство, где играли дети и проводили досуг взрослые, с годами пришло в негодность, перестало быть безопасным и нуждается в ремонте.

«Площадка в удручающем состоянии, многие элементы, в первую очередь покрытие, ограждение, нуждаются в ремонте или полной замене.  Безусловно, то, что спортивные объекты существуют и строятся в городе – это хорошо, в конкретном случае есть вопросы к лицам, ответственным за содержание площадки и её эксплуатацию», - рассказал Александр Перминов.