RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Перминов: «С проблемами благоустройства Соснового Бора жители не должны справляться самостоятельно»
05 июля 2022
Поделиться:
В минувшие выходные состоялась встреча руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном cобрании Ленинградской области Александра Перминова с депутатом сосновоборского Совета депутатов Дмитрием Пономарёвым. Депутаты обсудили вопросы благоустройства 6-ого округа и посетили несколько проблемных объектов.
 
Одна из проблем, которая была озвучена муниципальным депутатом на встрече с депутатом областного парламента – это состояние безбарьерной среды в городе. Высокие бордюры и плохие тротуары доставляют большие неудобства при передвижении по улицам пенсионерам, родителям с колясками и людям с ограниченными возможностями здоровья.
 
«Для того чтобы люди могли спокойно и безопасно перемещаться по улице бордюрные камни должны быть заменены и приведены в соответствие всем установленным нормативам. Решением проблемы могла бы стать, к примеру, установка пандусов из асфальтобетонного покрытия, эта практика применяется во многих городах, было бы неплохо, если бы она распространилась и на Сосновый Бор. Обратимся с соответствующим запросом к администрации города», - отметил Александр Перминов.

Также депутаты побывали на бульваре В.К. Булыгина, где продолжается реконструкция и благоустройство в рамках программы комфортной городской среды.

«Создавая комфортную городскую среду в населённых пунктах, нужно обращать внимание не только на крупные проекты - скверы, площади и парки, но и на создание комфортных условий на прилегающих к ним территориях. Нужно сделать так, чтобы люди удобно могли выходить из своих домов, подъездов и дворов. Наша позиция такова, что комфортная среда не может считаться таковой, если пробираться к ней приходится через ямы и овраги», - подчеркнул парламентарий.
 

Отсутствие текущего ремонта в подъездах и неудовлетворительная работа управляющих компаний, разбитые пешеходные дорожки и неухоженные дворы — это те проблемы, на которые чаще всего указывают жители городов Ленинградской области, и Сосновый Бор – не исключение. В рамках поездки по округу депутаты осмотрели козырьки над подъездами одного из домов, которые нуждаются в срочном ремонте.
 
«Люди, в том числе маленькие дети, ежедневно рискуют, что какая-нибудь часть обветшалой конструкции козырька упадёт им на голову. Содержание общедомового имущества является обязанностью управляющей компании, она должна производить все работы и нести ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязательств. Нами будет подготовлено обращение на имя руководства УК с просьбой привести козырьки в надлежащее состояние», - рассказал Александр Перминов.
Следующим пунктом остановки депутатов стала контейнерная площадка во дворе домов Красных Фортов, 1 и Солнечная, 22. В своё время на её возведение были потрачены большие деньги, но при обустройстве явно были допущены нарушения. Во время дождя или в период таяния снега площадка полностью утопает в воде, ограничивая свободный подход жителей к контейнерам.

Обсудили депутаты в рамках поездки по 6-ому округу и другие вопросы, в частности состояние детской площадки и организацию освещения во дворе дома Красных Фортов, 6. По окончании встречи была достигнута договорённость в оказании содействия в разрешении озвученных проблем.

«Со многими проблемами благоустройства жителям не справиться самостоятельно, поэтому посмотрим, что можно сделать по каждой ситуации и примем необходимые меры», - заключил лидер областных справедливороссов.