RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Перминов совершил рабочую поездку в Сосновый Бор
29 января 2024
Поделиться:

29 января состоялась рабочая поездка руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Александра Перминова в Сосновый Бор. Вместе с председателем Местного отделения Петром Павловым депутат провёл личный приём граждан, также справедливороссы обсудили вопросы совместной деятельности отделения и волонтерской организации «ZOV Своих не бросаем» по поддержке участников СВО, посетили одну из городских школ и побывали на месте пожара в детском лагере «Чайка».

В ходе совместного личного приёма граждан Пётр Павлов рассказал о помощи, которую оказывает Местное отделение участникам специальной военной операции и членам их семей. Так, на днях активисты партии посетили госпиталь, в котором находятся на лечении раненные военнослужащие, и передали им сладкие подарки и письма от маленьких жителей Соснового Бора.

Далее справедливороссы посетили территорию бывшего детского лагеря «Чайка», где 29 января произошёл крупный пожар.

Напомним, что в разрушенном состоянии лагерь находился последние 10 лет и на его восстановление из бюджета региона потребовалось бы выделить порядка 300 миллионов рублей. За это время депутаты Законодательного собрания неоднократно поднимали вопрос о дальнейшей судьбе объекта.

«Сейчас выводы о причинах пожара делать преждевременно, мною направлены запросы в надзорные органы и МЧС с просьбой предоставить результаты проверки причин пожара, а также провести проверку по соблюдению должностными лицами порядка содержания объекта. Детские оздоровительные лагеря – важные социальные объекты, которые нужны области и её жителям, недопустимо, чтобы они просто так сгорали и виновные не были привлечены к ответственности», - подчеркнул депутат.

Также в рамках рабочего визита в Сосновый Бор Александр Перминов посетил школу №6, где за счет субсидий, выделенных в прошлом году из областного бюджета на исполнение наказов избирателей, был отремонтирован учебный кабинет.