RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Перминов: «Власть должна поддерживать диалог с молодёжью»
16 февраля 2024
Поделиться:

16 февраля в правительстве Ленинградской области состоялась коллегия Комитета по молодёжной политике «Об итогах работы в 2023 году и задачах на 2024 год».

Об итогах работы в 2023 году и задачах на 2024 год участникам заседания рассказала председатель комитета Марина Григорьева. Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк обозначила приоритетные направления работы на 2024 год.

С докладами о современных вызовах и угрозах в сфере безопасности и профилактики, о целях и задачах работы Центра компетенций по направлению «Безопасность и профилактика», а также о реализации проекта «Твой выбор» в рамках круглого стола выступили советник губернатора Ленинградской области по антитеррористической деятельности Вячеслав Волков, руководитель политотдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Вайтулевич, директор Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» Юлия Дмитриева и председатель молодёжной избирательной комиссии Ленинградской области Виктория Беляева.

Гостем мероприятия стал руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в областном парламенте Александр Перминов.

«Было полезно и интересно послушать мнение молодёжи на такую актуальную тему, как безопасность. Именно молодые люди являются двигателями перемен и инноваций, более того, активно влияют на принятие решений в самых разных областях – образовании, здравоохранении, культуре, спорте и так далее. Многие идеи, проекты и инициативы, озвученные сегодня, направлены на улучшение жизни в Ленинградской области, в том числе на сокращение уровня преступности в регионе, борьбу с алкоголизмом и наркоманией, предотвращение экологических преступлений. Наша совместная с правительством задача заключается в поддержке диалога с молодёжью и создании условий для того, чтобы лучшие из этих идей могли воплотиться в жизнь», - отметил депутат.

Также в ходе мероприятия была затронута тема повышения явки на президентских выборах и роли молодёжи в проведении избирательной кампании и голосовании.