
В мероприятии приняли участие командир дружины Максим Смирнов, заместители командира, а также дружинники, проявившие высокий уровень ответственности и личного участия в обеспечении безопасности города и его жителей.
За вклад в развитие общественной безопасности и правопорядка города Мурино и Ленинградской области, а также популяризацию и возрождение движения народной дружины на территории региона коллектив Народной дружины «Русич» награждён Почётной грамотой областного парламента.
Также в ходе мероприятия Александр Перминов вручил Благодарность Законодательного собрания депутату Совета депутатов МО «Муринское городское поселение», заместителю командира дружины «Русич» Виктору Белоусову — за многолетнюю волонтёрскую, общественную и политическую работу на благо жителей и в связи с профессиональным праздником — Днём общественно полезного человека.

«Сегодня народные дружинники – это неравнодушные граждане, которые на добровольных началах берут ответственность за безопасность в своём городе. Они каждый день помогают полиции следить за порядком и участвуют в жизни Мурино. Приятно, что, несмотря на все трудности, дружина развивается, и к ветеранам присоединяется молодёжь, – отметил Александр Перминов. – Подобные движения сегодня нуждаются в поддержке – как на уровне региональной власти, так и со стороны местного сообщества. Чем активнее неравнодушные граждане включаются в охрану правопорядка, тем спокойнее и безопаснее становится на наших улицах. Мы видим реальные результаты работы народных дружинников, поэтому Законодательное собрание всегда открыто для новых форм поощрения и поддержки таких инициатив».