RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Александр Перминов встретился с председателем профсоюза работников судостроения
22 февраля 2024
Поделиться:

С 20 по 22 февраля в Петербурге прошёл VIII Санкт-Петербургский международный форум труда. Мероприятие объединило представителей власти, бизнеса, науки и гражданского общества с целью совместного проектирования актуальных решений для сфер труда, занятости и трудовой миграции.

В дни работы форума руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном Собрании Ленинградской области Александр Перминов провёл рабочую встречу с председателем Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники Сергеем Максименко.

На встрече обсуждались важные вопросы, связанные с предстоящими выборами президента РФ, в частности речь шла о повышение явки и участии трудовых коллективов в голосовании. Также в ходе беседы была затронута тема развития судостроительной отрасли региона и роли профсоюзов в защите прав и интересов корабелов.

 «На территории Ленобласти базируется достаточное количество предприятий судостроительной отрасли, при этом профсоюзные организации созданы не на всех из них и не везде имеются коллективные договоры, защищающие трудовые права и социальные гарантии работников. Поскольку защита интересов человека труда является программным пунктом партии «Справедливая Россия – За правду», депутатский корпус всегда готов поддерживать и помогать профсоюзам в решении самых разных вопросов, для того чтобы люди могли отстаивать своё законное право на справедливый труд. Это касается не только государственных, но и частных предприятий», - подчеркнул депутат.

Александр Перминов рассказал о том, что в своё время сам возглавлял студенческий профсоюз ЛГУ имени А.С.Пушкина, поэтому не понаслышке знает, какой это ответственный и нелёгкий труд. Справедливоросс добавил, что сегодня профсоюзы играют важную, если не главенствующую, роль в сфере труда, выступая посредником между работниками, работодателями и государством и добиваясь социальной справедливости – улучшения условий труда, повышения заработной платы и обеспечения социальных гарантий.