RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Амбулатории в Дубровском городском поселении – быть!
29 декабря 2023
Поделиться:

Совместно с председателем комитета по строительству правительства Ленинградской области Виталием Лазуткиным и и.о. главы администрации Всеволожского района Андреем Воропаевым осмотрели амбулаторию Дубровского городского поселения.

Строительные и отделочные работы закончены - осталось пройти лицензирование. Кабинеты обставляются мебелью, завозится современное медицинское оборудование.

Медучреждение Дубровского городского поселения сможет принимать до 110 посещений в смену, включая 30 посещений в смену для детского отделения и 80 посещений в смену для взрослого отделения. В здании предусмотрены лечебно-профилактические помещения, клинико-диагностическая лаборатория, стоматология, рентген, детское отделение, дневной стационар на 4 койки и подстанция скорой медицинской помощи на 2 поста.

Просторные и светлые помещения, лифты, понятная визуальная навигация, доступная среда для людей с ограниченными возможностями – все учтено в новом здании! Уверен, жители оценят работу положительно! Возведение медицинского учреждения ведется по государственной программе «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». Общая стоимость строительства составляет около 400 миллионов рублей.

Что касается привлечения медицинских кадров - Всеволожская ЦРБ уже готовит пакет документов для приобретения в Дубровке пяти квартир. Обеспечим врачей жильем и комфортным местом работы.