RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Анна Хмелева организовала культурно-экскурсионную программу для юных футболистов команды «Авангард»
06 декабря 2023
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Анна Хмелева организовала экскурсию для юных футболистов команды «Авангард» Раздольевского сельского поселения на стадион «Газпром арена» и в Воскресенский Смольный собор.

Парламентарий сделала ребятам подарок в честь победы в ежегодном открытом турнире Приозерской спортивной школы «Корела» по мини-футболу среди детских команд. В мероприятии также принял участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Смирнов.

Футболисты команды «Авангард» уже неоднократно становились чемпионами районных, областных, всероссийских и международных соревнований. Для поддержания спортивного духа и создания комфортных условий для занятий спортом Анна Хмелева оказывает благотворительную помощь команде в организации мероприятий, соревнований, приобретении спортивного инвентаря и снаряжений.

Во время экскурсии на «Газпром арену» юные футболисты узнали об истории создания стадиона, посетили самые интересные места и подтрибунные помещения, такие как: раздевалка футбольного клуба «Зенит», тоннель чемпионов и многое другое. От депутата Государственной Думы ФС РФ Игоря Ананских ребятам подарили шарфы «Зенит» и мяч с автографами футбольной команды.

В этот же день ребята посетили Воскресенский Смольный собор. На экскурсии они познакомились с историей собора и Смольного монастыря и поднялись на соборную звонницу – самую высокую точку обзора в центре Санкт-Петербурга. Также для ребят был организован обед. В завершение мероприятия ребята дружно поблагодарили Анну Хмелеву за организацию экскурсии.

Как отмечает Анна Хмелева, организация таких мероприятий помогает юным спортсменам еще больше погрузиться в мир спорта, вдохновляет на новые достижения и способствует формированию духовно-нравственных ценностей.