RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Анна Хмелёва оказала финансовую помощь на приобретение материалов для плетения военных маскировочных сетей
27 апреля 2023
Поделиться:

К депутату Законодательного собрания Ленинградской области Анне Хмелёвой обратились жительницы деревни Большая Вруда с просьбой оказать финансовую помощь на приобретение материалов для плетения военных маскировочных сетей.

К разработке камуфляжа, маскировочных сеток для защиты личного состава, командных пунктов, военные стратеги и тактики пришли еще в прошлом столетии, во время начала Первой мировой войны. В наше время маскировочные средства также остаются важнейшей составляющей вспомогательного оснащения на фронте. Они закрывают технику и солдат от вражеского глаза, а порой также необходимы бойцам, как бронежилет и каска.

С начала специальной военной операции женщины Волосовского района Ленобласти объединились и организовали свой клуб «Тепляночки». Они плетут маскировочные сети, нашлемники, вяжут носки, шапки, перчатки, варежки и отправляют военнослужащим и мирным жителям Донбасса. Круг участников-волонтеров расширяется, а материалов для работы не всегда хватает.

Анна Хмелёва оказала необходимое финансирование и поблагодарила женщин за добровольческую помощь и поддержку наших бойцов и мирных жителей в зоне СВО.