RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Автопробег "Никто не забыт - ничто не забыто"
28 апреля 2022
Поделиться:

В Ленинградской области стартовал автопробег «Никто не забыт - ничто не забыто»

Сегодня, 28 апреля, в Ленинградской области проходит традиционный автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Перед торжественным открытием участники автопробега выстроились в форме буквы Z в знак поддержки жителей Донбасса и российских военнослужащих.

В мероприятии приняли участие парламентарии Законодательного собрания Ленинградской области, ветераны, активисты, представители общественных движений и политический партий 47 региона.

Основными точками автопробега стали Кировский и Всеволожский районы. Участники собрались на территории панорамы «Прорыв» на торжественном старте. После возложения венков и цветов к мемориалам памяти, а также посещения музея, колонна проследовала к следующей точке маршрута — мемориалу «ГАЗ АА Полуторка» и музею «Кобона: Дорога жизни». Далее участники акции направились в Невскую Дубровку – Всеволожский район.

Организатором акции традиционно выступило Законодательное собрание Ленинградской области. Впервые автопробег по местам боевой славы состоялся в 2006 году.