RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Чествование добровольцев в Волосово
19 декабря 2022
Поделиться:

В минувшую пятницу, 16 декабря, на базе Волосовского молодежного центра «Бирюзовый» было многолюдно. Здесь проходили мероприятия, приуроченные ко Дню волонтера (добровольца) в России:

сначала с участием главы администрации Волосовского района Юрием Васечкиным состоялась торжественная церемония открытия Добро Центра.

Отрадно, что именно в нашем городе открылся первый такой Центр в Ленинградской области.

О том, какие возможности в связи с открытием Добро Центра появились у жителей города и района, с какими вопросами туда можно обратиться, какие проблемы вместе решить, шла речь на заседании Круглого стола на тему «Развитие культуры добровольчества и благотворительности на территории Волосовского муниципального района Ленинградской области».

А завершающим этапом мероприятий стала торжественная церемония награждения участников по итогам районного конкурса «Доброволец Волосовского района».

Здесь от руководства района и Центра «Бирюзовый» прозвучали слова огромной благодарности приглашенным руководителям предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям, должностным лицам, студентам, учащимся и всем тем, кто был в зале и кто не смог приехать, за активную помощь, поддержку, готовность откликнуться на любую проблему и оказать неоценимую помощь тем, кто в ней нуждается. Волонтерское сообщество Волосовского района не осталось в стороне, показало свою сплоченность и неравнодушие. Особенно это проявилось в «ковидный» период, а дальше «Бирюзовый» стал одним из девятисот ресурсных добровольческих центров нашей страны по сбору помощи для мобилизованных. И работа эта ведется очень активно и будет продолжаться до тех пор, пока она будет необходима.

На церемонии прозвучало много пожеланий, поздравлений, напутствий, в разных номинациях вручены награды и памятные подарки. По поручению депутата Законодательного собрания Ленинградской области Василия Рыжкова с наилучшими пожеланиями от парламентария помощник депутата Мария Жукова вручила Благодарственное письмо директору МКУ «Бегуницкий Дом культуры» Романенко Татьяне Александровне – за активную работу и вовлеченность в добровольческое движение на территории Волосовского района Ленинградской области, искреннюю помощь тем, кто в ней нуждается.