RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Чётко расставлены акценты: Татьяна Тюрина о послании Владимира Путина Федеральному собранию
22 февраля 2023
Online47
Поделиться:

Депутат областного парламента прокомментировала речь главы государства

Чётко расставлены акценты и даны прямые поручения. Вице-спикер парламента Ленобласти Татьяна Тюрина прокомментировала Online47 обращение главы государства Владимира Путина к Федеральному собранию.

«Президент выступил с мощным посланием, в котором чётко расставил акценты в новой системе координат. В частности, сформулировал главные задачи и дал прямые поручения.
Мы все понимаем, насколько критически важны стойкость и мужество наших ребят на фронте, и насколько важна наша поддержка здесь. И глава государства поручил сделать эту поддержку максимально адресной, чтобы каждый смог получить помощь в образовании, спорте, предпринимательстве, переквалификации и получении новой профессии.
Владимир Путин предложил создать специальный государственный фонд, который будет помогать семьям погибших участников СВО и ветеранам СВО.

В Ленинградской области мы уже создали законодательную базу для того, чтобы ребята, вернувшись с СВО, проходили переобучение в Мультицентре, и эту работу продолжим.

Говоря о стратегически важных задачах, глава государства сделал акцент на образовании. В рамках реализации капремонта школ по программе «Единой России» и Минпросвещения к концу этого года будет приведено в порядок почти 3,5 тысячи школьных зданий.
Кроме того, президент предложил увеличить налоговый вычет за образование и лечение детей. Государство будет возвращать россиянам 150 тысяч – потраченных на лечение детей, и 13% от 110 тысяч рублей – на образование.
А в числе мер поддержки бизнеса и одновременно развития отечественных IT-технологий важным можно считать предложение главы государства – расширить налоговые льготы на покупку компаниями российского высокотехнологичного оборудования».

Ссылка на источник