RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Цифровое развитие в Ленобласти продолжается
18 января 2024
Поделиться:

Сегодня постоянная комиссия по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству под руководством Андрея Лебедева (ЛДПР) рассмотрела изменения в госпрограмму «Цифровое развитие Ленинградской области».

Корректировки обусловлены необходимостью приведения бюджетных ассигнований государственной программы в соответствие с областным бюджетом Ленинградской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

В госпрограмме изменения коснулись некоторых ее плановых показателей и объема финансирования.

Так, плановое значение показателя «Доля массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг, доступных в электронном виде» в 2023 году увеличено с 75 процентов до 95 процентов.

С учетом увеличения объема финансовых ассигнований ГБУ ЛО «МФЦ» на 2023 год показатель «Количество услуг по обеспечению предоставления государственных, муниципальных и иных услуг в многофункциональных центрах предоставления государственных (муниципальных) услуг» в 2023 году увеличен с 4987164 единиц до 5114621 единиц.

На вопрос Андрея Лебедева о том, что послужило основанием увеличения объема бюджетных ассигнований, выделяемых ГБУ ЛО «МФЦ», был получен ответ от представителей комитета цифрового развития: это связано с увеличением зарплаты сотрудников в некоторых МФЦ в связи с возросшим количеством обращений граждан.

Информацию комитета цифрового развития комиссия приняла к сведению.

Ольга Матвеева, пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области