RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Дарит праздник односельчанам
22 марта 2023
«Киришский факел»
Поделиться:

Почетным дипломом Законодательного собрания Ленобласти отмечена режиссер Пчевского сельского дома культуры Людмила Васильевна Золотарёва.

Награждение состоялось на областном праздновании Дня работника культуры. Людмила Золотарева в профессии с середины 1970-х. Свою трудовую деятельность начала с должности художественного руководителя Мотоховского сельского дома культуры. С 1987 года она – художественный руководитель Пчевского сельского дома культуры, продолжает трудиться там же, уже в должности режиссера массовых представлений.

Как отмечают коллеги, Людмила Васильевна – энергичный, изобретательный, грамотный специалист, постоянно повышающий свой профессиональный уровень. Творческие коллективы дома культуры под руководством Людмилы Васильевны неоднократно становились призерами и лауреатами многих конкурсов и фестивалей. Областное торжество, посвященное Дню работника культуры, провели в Тихвине, на родине великого композитора Н.А. Римского-Корсакова, в его день рождения.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил собравшихся: – Традиционно в эти дни мы встречаемся на Тихвинской земле, чтобы ещё раз прикоснуться к великому гению. Сегодня мы собрались здесь в канун Дня работника культуры, чтобы поздравить всех вас. У нас есть особый Ленинградский культурный код. Профессия работника культуры многогранна. Это и сотрудник маленькой сельской библиотеки, и музыкальный учитель в школе, и режиссер театральной студии, и руководитель кружка. С этого начинается наша культура, которая потом вырастет в большие оркестры, ансамбли, театры и музеи. И я всем вам за это благодарен.

Фото комитета по культуре, делам молодежи и спорту Киришского района