RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
День детского экологического кино России в Волосово
19 октября 2022
Поделиться:

13 октября в г. Волосово уже в 9-й раз прошёл День детского экологического кино России. Помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Марины Левченко ("Единая Россия") Таисия Данилова приветствовала участников, организаторов, жюри и гостей фестиваля.

9 лет назад именно по инициативе Марины Николаевны День детского экологического кино  проходит в г. Волосово. За 8 лет Марина Николаевна не пропустила ни одного данного мероприятия. Помощник передала самые теплые и искренние пожелания успешной работы фестивалю от депутата Для того, чтобы  праздник состоялся, организаторы  приложили много усилий.У мероприятия много партнеров.Одним из таких многолетних партнеров является ООО "Молочная культура".Продукция этого предприятия пищевой промышленности известна далеко за пределами Ленинградской области.

Таисия Данилова вручила Благодарственное письмо депутата генеральному директору Коржу Олегу Леонидовичу "за многолетнее партнерство, поддержку и участие в Дне детского экологического кино и популяризацию экологически чистой молочной продукции российского производства".

С каждым годом ширится география и число участников фестиваля.На конкурс было представлено 148 работ, 42 из которых прошли в финал. В зале присутствовали ребята из Оренбургской области и из 6 районов Ленинградской области Очень отрадно, что студии двух волосовских школ - Яблоницкой и Сабской -  подготовили фильмы для Дня детского экологического кино. Марина Николаевна решила поддержать наших участников, и каждой школе были вручены сертификаты по 50 000 рублей на дальнейшее развитие студий.

День детского экологического кино России проводится в рамках Всероссийского экологического кинофестиваля "Меридиан надежды-2022". 

Фото Виктории Кадовой.