RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
День единых действий в память о геноциде советского народа
20 апреля 2022
Поделиться:
19 апреля по поручению депутата Законодательного собрания Ленинградской области Марины Левченко (Единая Россия) помощник депутата Таисия Данилова приветствовала  членов клуба "Надежда". Клуб работает по инициативе районного общества инвалидов на базе городского досугового центра "Родник" и собирает для общения людей с ограниченными возможностями. Встреча состоялась в  День единых действий в память о геноциде советского народа, поэтому тема приближающегося праздника Победы и событий на Украине была приоритетной.
 
Таисия Данилова рассказала членам клуба об акции Волосовского женсовета по  сбору подарков военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине,поблагодарила всех, кто принял в ней участие. Коснувшись спецоперации,  она рассказала  историю о пожилой женщине,которая в годы Великой Отечественной войны была ребёнком, а теперь в маленьком селе на Украине ждала с красным флагом русских бойцов, но ошиблась. Вместо русских пришли бандеровцы, и бросили бабушкин флаг под ноги. Она гордо отказалась от продуктов, и смело сказала, чтобы флаг не топтали, ведь за него ее родители погибали. 
 
Выступающая прочитала стихотворение,посвящённое этой женщине. 
 
И в заключении помощник депутата поздравила присутствующих с  наступающим Днем Победы, отметив, что в этом году День Победы будет наполнен особым смыслом. Внуки продолжают работу своих дедов и прадедов по уничтожению нацизма. И мы с гордостью вновь отметим этот великий для нашей страны праздник.